Архив рубрики: Наши достижения

Достижения за 2016-2017 учебный год

Дата Мероприятие Результат Учащиеся
август Городской конкурс – выставка цветов в номинации «Букет или композиция из живых цветов» Грамота за высокий уровень и оригинальность исполнения Коллектив педагогов и учащихся
август Городской конкурс – выставка цветов в номинации «Арбузные композиции» 3 место Коллектив педагогов и учащихся
октябрь Городской фестиваль туристических видов спорта участие Учащиеся 3б, 4а,7а
октябрь Городской фестиваль туристических видов спорта 1 место 4а, 5б класса
октябрь Городской фестиваль туристических видов спорта 4 место 7а класс
октябрь Городская игра юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016», конкурс «Основы безопасности жизнедеятельности» 2 место Команда
октябрь Городская игра юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016», конкурс «Знание основ оказания первой помощи» 1 место Команда
октябрь Городская игра юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016», конкурс «Правила дорожного движения» 2 место Команда
октябрь Городская игра юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016», финал 1 место Команда
октябрь Соревнования по плаванию в рамках мероприятия «Выбор всегда за тобой» 2 место Команда
ноябрь Туристическо-игровая программа в рамках краеведческого слета «Мы разные, но мы вместе» 2 место Команда
ноябрь Физико-математический марафон 1 место Команда
апрель Городское мероприятие «Краеведческий калейдоскоп» 1 место Команда

Достижения учащихся за 2016-2017 учебный год

Дата

Мероприятие Результат

Учащиеся

сентябрь Всероссийский легкоатлетический кросс «Кросс Нации – 2016» III место Степанова А., 11а
октябрь Городская игра юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016», конкурс «Правила дорожного движения» III место Милехина П., 6а
октябрь Международный конкурс фестиваль детского и юношеского творчества «Гордость России» (номинация Вокальный жанр) Лауреат II степени Фомин И. 3а
Лауреат I степени Моисеенко П., 4а

Гуляев Е., 11а

ноябрь Городской физико-математический марафон Участники команды-победителя Гуляев Е., 11а

Жигалкович С., 10а

декабрь Городской конкурс «Выбери профессию» III место Чулков Д. – 9а

Ковалев Г. – 9а

апрель Городское мероприятие «Краеведческий калейдоскоп», конкурс компьютерных презентаций «История одной фотографии» победитель Евтушенко Е. – 11а

 

апрель Городское мероприятие «Краеведческий калейдоскоп», викторина с элементами поисковой игры победители Гаврилова С.. – 10а

Рощупкин И. – 9а

Достижения педагогов МБОУ СШ №4 в 2015-2016 учебном году

ДАТА МЕРОПРИЯТИЕ РЕЗУЛЬТАТ ФИО  ПЕДАГОГА
сентябрь Всероссийский фестиваль педагогического творчества Диплом участника Бергер В.Н.

Семенова И.М.

декабрь Всероссийский конкурс для дошкольников, школьников и педагогов «Медалинград» Диплом за подготовку победителей и лауреатов Чайко Л.Н.
март Региональный фестиваль методической службы, номинация «Внеурочная деятельность обучающихся» Диплом участника Гуляева Т.М.

Евтушенко Н.А.

Тараненко Л.В.

март Региональный фестиваль методической службы, номинация «Выставка методической продукции» Диплом участника Галкина Л.Ю.
март Региональный фестиваль методической службы, номинация «Выставка» Диплом участника Лупанова Н.А.

Чайко Л.Н.

март Региональный фестиваль методической службы Сертификат участника Кривоногова И.В
март II Национальная премия в области культуры и искусства «Будущее России» Благодарственное письмо Чайко Л.Н.
май Открытый инклюзивный конкурс «Я люблю тебя, жизнь!», посвященный 100-летию со дня рождения А.П. Маресьева Диплом участника Божевалова Т.И.

Достижения учащихся МБОУ СШ№4 в 2015-2016 учебном году

Дата

                  Мероприятие   Результат

Учащиеся

октябрь Всероссийский легкоатлетический кросс «Кросс Нации – 2015г» I место Бессонова К., 11а
II место Степанова А., 10а
октябрь Городские соревнования по легкой атлетике в зачет XXV спартакиады школьников в номинациях: «толкание ядра», «метание диска» III место Антипов И., 11а
октябрь Городские соревнования по легкой атлетике в зачет XXV спартакиады школьников в номинации «бег на 3000м» II место Бессонова К., 11а
октябрь Городские соревнования по легкой атлетике в зачет XXV спартакиады школьников в номинации «бег на 800м» II место Подлесная К., 11а
октябрь Городские соревнования по легкой атлетике в зачет XXV спартакиады школьников в номинации «бег на 400м» I место Подлесная К., 11а
октябрь Городская игра юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015», конкурс «Знание основ оказания первой помощи» III место Грищенко П., 5а
октябрь Городская игра юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015», конкурс «Правила дорожного движения» II место Битюцкий А., 7а
I место Шефер С., 7а
ноябрь Городской конкурс сочинений , посвященный 100-летнему юбилею А.П. Маресьева призер Гусева С., 7а
призер Ермакова Е., 9а
призер Сусенин К., 5б
победитель Сытенко А., 10а
декабрь Международный конкурс фестиваль детского и юношеского творчества «Свободное отечество» (номинация Вокальный жанр) Лауреат II степени Ришовская А., 3а
Лауреат I степени Моисеенко П., 3а
декабрь Всероссийский конкурс «Медалинград –декабрь 2015г.» I место Гуляев Е., 10а
лауреат Моисеенко П., 3 а
III место Ришовская А., 3а
февраль Городская образовательная акция «Диктант Главы города» Лучший участник Будникова А., 6а
Лучший участник Перова М., 6а
март VII городской конкурс знатоков анимационного фильма «Что за мультик?» участник Лейтан В., 2б
участник Ухова С., 1б
март Муниципальная историческая игра «Равняемся на героя» в конкурсе «Повесть о настоящем человеке» II место Будникова А, 6а
апрель Городская экологическая акция «Зеленый автобус» III место Муленков Н., 1а
апрель Городское мероприятие «Краеведческий калейдоскоп» II место  Бехтева Е., 11а
апрель Лично-командное Первенство г. Камышин по спортивному ориентированию II место Коваленко А., 6а
III место Коваленко А., 1б
май Открытый инклюзивный конкурс «Я люблю тебя, жизнь!», посвященный 100-летию со дня рождения А.П. Маресьева участник Божевалов А., 5а

 

май Всероссийский конкурс творческих работ «Космическая одиссея» (номинация: рисунок) III место Кулакова М., 3а
май Всероссийский конкурс творческих работ «Космическая одиссея» (номинация: проза) I место Чалая В., 7б

Победители и призеры школьного тура всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году

№ п/п ФИО учащегося класс Предмет Примечание ФИО учителя
1 Костюк Даниил Валерьевич Математика Победитель Кокурина Людмила Николаевна
2 Шевченко Даниил Алексеевич Призер Кокурина Людмила Николаевна
3 Орешников  Владимир Александрович Призер Фомина Валентина Викторовна
4 Рощупкин Илья Игоревич Призер Фомина Валентина Викторовна
5 Чулков Данила Дмитриевич Призер Фомина Валентина Викторовна
6 Антропов Александр Александрович Призер Фомина Валентина Викторовна
7 Рубцов Олег Александрович 10а Призер Кокурина Людмила Николаевна
8 Бессонова Ксения Андреевна 11а Призер Кокурина Людмила Николаевна
9 Костюк Даниил Валерьевич Русский язык Победитель Федорова Лилия Петровна
10 Пояркова Вероника Призер Евтушенко Наталия Николаевна
11 Лифанов Илья Призер Евтушенко Наталия Николаевна
12 Балбышева Дарья Владимировна Призер Комар Валентина Петровна
13 Полянина Арина Призер Комар Валентина Петровна
14 Пояркова Мария Владимировна Победитель Семенова Ирина Михайловна
15 Стрелкина Диана Призер Семенова Ирина Михайловна
16 Бурлакова Юлия Сергеевна Победитель Семенова Ирина Михайловна
17 Мамедов Владислав Заурович Призер Семенова Ирина Михайловна
18 Ермакова Евгения Владимировна Победитель Семенова Ирина Михайловна
19 Орешникова Людмила Призер Семенова Ирина Михайловна
20 Сытенко Анна Сергеевна 10а Победитель Семенова Ирина Михайловна
21 Баранов Владислав 10а Призер Семенова Ирина Михайловна
22 Гречуляева Олеся Олеговна 11а Победитель Семенова Ирина Михайловна
23 Синельникова Валентина 11а Призер Семенова Ирина Михайловна
24 Божевалов Артем Сергеевич Литература Призер Федорова Лилия Петровна
25 Вдовин Николай Призер Федорова Лилия Петровна
26 Полянина Арина Евгеньевна Призер Комар Валентина Петровна
27 Балбышева Дарья Призер Комар Валентина Петровна
28 Стрелкина Диана Андреевна Победитель Семенова Ирина Михайловна
29 Кольман Алина Призер Семенова Ирина Михайловна
30 Суродина Ульяна Станиславовна Победитель Семенова Ирина Михайловна
31 Бурлакова Юлия Призер Семенова Ирина Михайловна
32 Борисова Дарья Алексеевна Победитель Семенова Ирина Михайловна
33 Ермакова Евгения Призер Семенова Ирина Михайловна
34 Иванова Елизавета Денисовна 10а Победитель Семенова Ирина Михайловна
35 Дружинина Екатерина 10а Призер Семенова Ирина Михайловна
36 Нарольская Татьяна Сергеевна 11а Победитель Семенова Ирина Михайловна
37 Гречуляева Олеся 11а Призер Семенова Ирина Михайловна
38 Шевченко Данил Алесеевич География Призер Кривоногова Ирина Викторовна
39 Кольман Алина Андреевна Призер Кривоногова Ирина Викторовна
40 Рощупкин Илья Игоревич Призер Кривоногова Ирина Викторовна
41 Мамедов Владислав Заурович Призер Кривоногова Ирина Викторовна
42 Антропов Александр Александрович Призер Кривоногова Ирина Викторовна
43 Павленко Павел Александрович 10а Призер Кривоногова Ирина Викторовна
44 Пояркова Мария Владимировна История Победитель Бергер Валентина Николаевна
45 Стрелкина Диана Андреевна Призер Бергер Валентина Николаевна
46 Мамедов Владислав Заурович Победитель Бергер Валентина Николаевна
47 Рощупкин Илья Призер Бергер Валентина Николаевна
48 Филиппов Илья Валерьевич Победитель Оиспов Виталий Анатольевич
49 Гаджимагомедова Аделина Призер Осипов Виталий Анатольевич
50 Павленко Павел Александрович 10а Победитель Бергер Валентина Николаевна
51 Рубцов Олег 10а Призер Бергер Валентина Николаевна
52 Федорова Елизавета Александровна 11а Победитель Бергер Валентина Николаевна
53 Синельникова Валентина 11а Призер Бергер Валентина Николаевна
54 Герасимова Екатерина Константиновна Обществознание Победитель Бергер Валентина Николаевна
55 Гусева Сабрина Витальевна Призер Бергер Валентина Николаевна
56 Рощупкин Илья Игоревич Победитель Бергер Валентина Николаевна
57 Чулков Данила Дмитриевич Призер Бергер Валентина Николаевна
58 Антропов Александр Александрович Победитель Осипов Виталий Анатольевич
59 Гаджимагомедова Аделина Призер Осипов Виталий Анатольевич
60 Курмашева Камила Салаватовна 10а Победитель Бергер Валентина Николаевна
61 Иванова Елизавета Денисовна 10а Призер Бергер Валентина Николаевна
62 Нарольская Татьяна Сергеевна 11а Победитель Бергер Валентина Николаевна
63 Гречуляева Олеся Олеговна 11а Призер Бергер Валентина Николаевна
64 Семенова Дарья Дмитриевна Право Победитель Осипов виталлий Анатольевич
65 Гуляев Егор Олегович 10а Победитель Бергер Валентина Николаевна
67 Гречуляева Олеся Олеговна 11а Победитель Бергер Валентина Николаевна
68 Битюцкий Андрей Андреевич Физическая культура Победитель Ковзалова Юлия Витальевна
69 Осьмаков Юрий Юрьевич Призер Ковзалова Юлия Витальевна
70 Гусева Сабрина Витальевна Победитель Ковзалова Юлия Витальевна
71 Котова Ульяна Сергеевна Призер Ковзалова Юлия Витальевна
72 Борисенко Арина Владимировна Победитель Ковзалова Юлия Витальевна
73 Филиппов Валерий Сергеевич Победитель Ковзалова Юлия Витальевна
74 Поливода Софья Евгеньевна Призер Ковзалова Юлия Витальевна
75 Беседин Давид Владимирович Победитель Ковзалова Юлия Витальевна
76 Ермакова Евгения Владимировна Победитель Ковзалова Юлия Витальевна
77 Орешникова Людмила Александровна Призер Ковзалова Юлия Витальевна
78 Жигалова Ангелина Сергеевна 10а Победитель Ковзалова Юлия Витальевна
79 Бессонова Ксения Андреевна 11а Призер Ковзалова Юлия Витальевна
80 Подлесная Кристина Владимировна 11а Победитель Ковзалова Юлия Витальевна
81 Шефер Сергей Физика Победитель Ефимова Наталья Николаевна
82 Котова Ульянова Призер Ефимова Наталья Николаевна
83 Мамедов Владислав Заурович Призер Ефимова Наталья Николаевна
84 Рощупкин Илья Призер Ефимова Наталья Николаевна
85 Семенова Дарья Призер Ефимова Наталья Николаевна
86 Жигалкович Сергей Призер Ефимова Наталья Николаевна
87 Баранов Владислав Максимович 10а Призер Ефимова Наталья Николаевна
88 Касьяненко Игорь 10а Призер Ефимова Наталья Николаевна
89 Нарольская Татьяна 11а Призер Ефимова Наталья Николаевна
90 Баранов Владислав Максимович 10а МХК Победитель Евтушенко Наталия Николаевна
91 Курмашева Камила Салаватовна 10а Победитель Евтушенко Наталия Николаевна
92 Федорова Елизавета Александровна 11а Победитель Евтушенко Наталия Николаевна
93 Пояркова Мария Технология Победитель Сухарева Галина Николаевна
94 Удалова Анастасия Призер Сухарева Галина Николаевна
95 Гусева Сабрина Призер Сухарева Галина Николаевна
96 Тарбаева Юлия Призер Сухарева Галина Николаевна
97 Склярова Алина Призер Сухарева Галина Николаевна
98 Бурлакова Юлия Призер Сухарева Галина Николаевна
99 Борисова Дарья Победитель Сухарева Галина Николаевна
100 Ермакова Евгения Призер Сухарева Галина Николаевна
101 Орешникова Людмила Призер Сухарева Галина Николаевна
102 Величко София Английский язык Победитель Калуженина Людмила Викторовна
103 Балбышева Дарья Победитель Калуженина Людмила Викторовна
104 Ковторов Дмитрий Победитель Рахуба Ирина Степановна
105 Филиппов Валерий Победитель Калуженина Людмила Николаевна
106 Филиппов Илья Победитель Рахуба Ирина Степановна
107 Пономарев Иван 10а Победитель Рахуба Ирина Степановна
108 Федорова Елизавета 11а Победитель Рахуба Ирина степановна
109 Голубкова Анастасия Биология Победитель Лупанова Наталья Александровна
110 Будникова Анастасия Призер
111 Пояркова Мария Победитель
112 Шефер Сергей Призер
113 Ковторов Дмитрий Призер
114 Любакова Екатерина Призер
115 Капылова Надежда Призер
116 Рощупкин Илья Призер
117 Гаджимагомедова Аделина Победитель
118 Ермакова Евгения Призер
119 Орешникова Людмила Призер

Достижения педагогов МБОУ СОШ №4 в 2014-2015 году

ДАТА МЕРОПРИЯТИЕ РЕЗУЛЬТАТ ПЕДАГОГИ
Ноябрь 2014 Всероссийский конкурс для педагогов”Педагогическое взаимодействие учителей и родителей” на страницах СМИ “ЗАВУЧ. ИНФО”. Сертификат участника Кривоногова И.В.
Ноябрь 2014 Вебинар ИГ “Основа” по теме “Формирование универсальных учебных действий” Сертификат участника Кривоногова И.В.
Ноябрь 2014 Вебинар ИГ “Основа” по теме “Как оценить Успешность современных учеников” Сертификат участника Кривоногова И.В.
Март 2015 Региональный конкурс “Мой лучший урок” Диплом лауреата Кривоногова И.В.
Март 2015 Городская игра по географии “Географический марафон” Сертификат за подготовку и проведение игры Кривоногова И.В.
2014-2015 Всероссийский фестиваль педагогических идей “Открытый урок” Диплом за предоставление педагогического опыта Кривоногова И.В.
Март 2015 Открытая научно-практическая конференция «Воспитание искусством – искусство воспитания» Сертификат участника (проведение мастер-класса) Галкина Л.Ю.
Февраль 2015 Фестиваль методических служб образовательных учреждений образовательного кластера Волгоградского региона Сертификат участника Галкина Л.Ю.
Январь 2015 Фестиваль детского самодеятельного художественного творчества «Юные таланты – 2015» Грамота за подготовку лауреатов 1,2,3 степени в номинации «Вокал» Чайко Л.Н.
Апрель 2015 Региональное научно-практическая конференция «Одаренные дети-будущее России» Диплом 2 степени Ефимова Н.Н.
Май 2015 Городской смотр-конкурс детского творчества на противопожарную тематику Диплом за подготовку победителя Сухарева Г.Н.
Февраль 2015 Городской экологический парламент «Сохраним природу родного края» Грамота за подготовку поьедителей Лупанова Н.А.

Достижения учащихся МБОУ СОШ №4 в 2014-2015 учебном году

ДАТА МЕРОПРИЯТИЕ РЕЗУЛЬТАТ УЧАЩИЕСЯ
Октябрь Всероссийский “Молодёжный чемпионат по географии” Диплом за лучший результат в городе Равский Глеб -11а
Октябрь Всероссийский “Молодёжный чемпионат по географии Диплом регионального победителя II степени Тарбаева Юлия -7а
Октябрь Городская олимпиада по английскому языку IV место Гужва Я. – 11а
Октябрь Физико-математический марафон Грамота за высокий уровень подготовки по физике Штицберг К. -11а
Ноябрь Всероссийский конкурс исследовательских работ по истории «Первая мировая война» I место Штицберг К. – 11аОтрутько А. – 11а

Лазаревич М. – 11а

Декабрь Муниципальный этап олимпиады по географии Диплом победителя Равский Глеб -11а
Декабрь Муниципальный этап олимпиады по ОБЖ Победитель 

 

Призер

Елистратов Н. -7аФедорова Е. – 10а

Аширова А. – 11а

Лазаревич М. – 11а

Орешникова Л. -8а

Декабрь Муниципальный этап олимпиады по истории Победитель Отрутько А. – 11а
Январь Региональный этап олимпиады по истории Призер Отрутько А. – 11а
  Региональный этап олимпиады по ОБЖ Призер Федорова Е. – 10аЛазаревич М. – 11а
Февраль Всероссийский конкурс «Золотое руно» I место в России Ченцов А. – 6б
Март Городская игра по географии «Географический марафон» Сертификат участника Стрелкина Диана -6а
Март Городская игра по географии «Географический марафон» Сертификат участника Кольман Алина -6а
Март Конкурс знатоков русского языка IV место Чемелюк А. -10а
Апрель Региональная научно-практическая конференция «Одарённые дети – будущее России. Сертификат участника Семенова Дарья -8а
Апрель Городской фестиваль учебных проектов по физике I место Федорова Е.Константинова В.
Апрель Региональная научно-практическая конференция II место Федорова Е.Константинова В.
Май Городской конкурс проектов по географии Сертификат участника и диплом II степени Бехтева Екатерина -10а
Май Городской конкурс проектов по географии Сертификат участника и диплом II степени Нарольская Татьяна -10а

Достижения МБОУ СОШ №4 за 2014-2015 учебный год

ДАТА МЕРОПРИЯТИЕ РЕЗУЛЬТАТ УЧАЩИЕСЯ ПЕДАГОГИ
Август Городская выставка цветов II место

III место (по номинациям)

Сентябрь Легкоатлетическая эстафета V место Нуров  С. – 11 а

Воронков Д. – 9а

Карпова М. – 9а

Гурьянова А. – 8а

Ковзалова Ю.В.
Сентябрь Спартакиада допризывной молодежи I место Нуров С. – 11 а

Усманов Р. – 11 а

Равский Г. – 11 а

Воронков Д. – 9а

Яловенко А. – 8а

Осипов В.А.
Сентябрь Международный конкурс «Край родной» I местоI местоII место Моисеенко П.

Кулакова М.

Никитина В.

Гуляев Е.

Штицберг К.

Штейнле К.

Отрутько А.

Подковалихина В.

Лазаревич М.

Романенко Е.

Чайко Л.Н.
Октябрь Всероссийский проект «Локо-баскетбол» среди школьников III место Богомолов Р. – 9а

Баранов В. – 9 а

Рубцов О. – 9 а

Крыгин А. – 9 а

Нуров С. – 11 а

Равский Г. – 11 а

Ковзалова Ю.В.
Октябрь Городской конкурс «Безопасное колесо» I место Гусева С. – 6а

Котова У. – 6а

Кашкин А. – 6а

Шефер С. – 6а

Евтушенко Н.А.Осипов В.А.
Октябрь Городская акция «Город в ромашках» III место Дружинина Е. – 9аКурмашева К. – 9аСтепанова А. – 9а Евтушенко Н.А.
Октябрь Городская коллективная творческая игра «Хобби-ленд» I место Учащиеся 5 а класса Ефимова Н.Н.
Ноябрь Региональный фестиваль английского языка «English Fest 2014» Сертификаты участников Учащиеся 8-11 классов Калуженина Л.Н.Рахуба И.С.
Декабрь – март Городской конкурс «Ученик года -2015» II место Равский Глеб – 11 а Евтушенко Н.А.
Декабрь Региональный этап Всероссийского конкурса школ, развивающих ученическое самоуправление I место Евтушенко Н.А.
Декабрь Региональный этап XI Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Организация волонтерской профилактической работы» Победитель Евтушенко Н.А.
Февраль Городской смотр художественной самодеятельности I местоII местоIII место Фольклорный коллектив

Лазаревич М. – 11а

Трио

Чайко Л.Н.
Февраль «Краеведческий калейдоскоп» I место Отрутько А. – 11а

Лазаревич М. – 11а

Подковалихина В. – 11а

Осипов В.А.
Апрель Городская экологическая акция «Собери макулатуру – сохрани дерево» III место Евтушенко Н.А.
Апрель Фестиваль «Камышинские самоцветы» лауреаты Старшая вокальная группа Чайко Л.Н.
Апрель Президентские состязания V место Сборная команда 6-7 класса Ковзалова Ю.В.
Апрель Детский экологический парламент «Сохраним природу родного края», номинация «Охрана природы» I место Бехтева Е. -10а

Сорокина Ю. -10а

Бессонова К. -10а

Лупанова Н.А.
Май ГТО «Возрождение дворового спорта» , мегаскакалка II место Сборная девушек Ковзалова Ю.В.

Итоги конкурса

Список учащихся-участников конкурса «70 пятерок на приз директора школы» в рамках мероприятий «Нашей школе 70 лет!»

№ п/п

ФИ

Класс

Кол-во пятерок

Рейтинг

1

Фирсова Виктория

165

победитель

2

Величко Алиса

155

3

Никитина Вероника

147

4

Ришовская Анастасия

146

5

Величко Софья

139

6

Сморкалова Екатерина

130

7

Нуров Ориёнфар

130

8

Повова Юлия

129

9

Чупрынина Виктория

114

10

Скачков Семен

113

11

Власова Ирина

112

12

Тарбаева Ольга

111

13

Костюк Даниил

111

14

Карасев Максим

99

15

Милехина Полина

94

16

Вихлянцева Дарья

90

17

Пояркова Вероника

86

18

Божевалов Артем

83

19

Сусенин Кирилл

83

20

Боймошев Богдан

79

21

Гончаров Даниил

78

22

Шелекето Ангелина

77

23

Гончаров Дмитрий

76

24

Грищенко Полина

74

25

Хрестюк Александра

74

26

Бурлакова Наталья

71

27

Григорьев Максим

70

28

Стрелкина Диана

122

 

29

Полянина Арина

100

30

Отрутько Алиса

11а

97

31

Перова Мария

95

32

Антропов Александр

93

33

Ермакова Евгения

93

34

Балбышева Дарья

90

35

Семенова Дарья

90

36

Любакова Екатерина

89

37

Бурлакова Юлия

89

38

Котова Ульяна

88

39

Синельникова Валентина

10а

82

40

Шефер Сергей

77

41

Орешников Владимир

75

42

Бехтева Екатерина

10а

75

43

Кольман Алина

74

44

Копылова Надежда

74

45

Пояркова Мария

74

46

Штицберг Кристина

11а

74

47

Гуляев Егор

73

48

Аширова Анжелика

11а

72

49

Подковалихина Виктория

11а

72

50

Гордеева Ксения

70

51

Борисова Дарья

70

Итого 51 человек

Достижения педагогов

ДОСТИЖЕНИЕ ПЕДАГОГОВ МБОУ СОШ № 4

за 2012 – 2013 учебный год

Дата

Мероприятие

Результат

Учитель

Октябрь 2012 г.

II международный научно-методический семинар «Специальное и интегрированное образование: организация, содержание, технологии»

Сертификат

Сихварт Елена Николевна

Ноябрь 2012 г.

Конкурс «Педагогические инновации»

Диплом лауреата

Кривоногова Ирина Викторовна

Сертификат участника

Галкина Любовь Юрьевна

Ноябрь-декабрь 2012 г.

Международная научно-практическая конференция «Речевая коммуникация: междисциплинарное взаимодействие, проблемы и перспективы»

Сертификат

Сихварт Елена Николевна

Ноябрь-декабрь 2012 г.

Международная научно-практическая конференция «Речевая коммуникация: междисциплинарное взаимодействие, проблемы и перспективы»

Сертификат

Галкина Любовь Юрьевна

Декабрь 2012 г.

Конкурс на лучшую постановку краеведческой работы среди общеобразовательных школ города

I место

Осипов Виталий Анатольевич

Январь – март 2013 г.

Всероссийский педагогический конкурс «Сценарий проблемно-эвристического урока»

Диплом

Кривоногова Ирина Викторовна

Январь 2013 г.

Городской творческий фестиваль «Признание», номинация «Очень умелые ручки»

I место

Сухарева Галина Николаевна

Февраль 2013 г.

Городской фестиваль презентаций кабинетов химии общеобразовательных учреждений

Сертификат

Лупанова Наталья Александровна

Март 2013 г.

Региональный конкурс «Мой лучший урок»

Диплом

Кривоногова Ирина Викторовна

Апрель 2013 г.

Региональный конкурс профессионального мастерства

«Мой лучший урок»

Диплом

Бергер Валентина Николевна

Международная научно-практическая конференция «Системно-деятельностный подход в организации образовательного процесса по географии как основа ФГОС ООО»

Сертификат

Кривоногова Ирина Викторовна

2013 г.

Семинар «Современные подходы к организации учебного процесса на уроках географии в условиях внедрения ФГОС основного и среднего (полного) общего образования»

Сертификат

Кривоногова Ирина Викторовна

2013 г.

Всероссийская педагогическая видеоконференция «Социальные проблемы современного ребенка и пути их решения в образовательном учреждении»

Диплом

Кривоногова Ирина Викторовна

Май 2013 г.

Научно-практический семинар «Логопедическое сопровождение детей дошкольного и младшего школьного возраста в условиях внедрения ФГОС»

Сертификат

Сихварт Елена Николаевна

УЧАСТИЕ В ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Дата

Наименование

Издательство

Учитель

2013 г.

Рабочая программа к учебнику О.А. Климановой «География» 6 кл.

Изд-во «Учитель»,

г. Волгоград

Кривоногова И.В.

Ноябрь 2013 г.

Методическая разработка сценария клубного часа «В гостях у Самовара»

Электронное СМИ «Социальная сеть работников образования»

Ухова Л.А.

2013 г.

Методическая разработка урока в 8 классе по теме «Отечественная война 1812г.»

Электронное СМИ, конкурс «Педагогические идеи и технологии: среднее образование»

Бергер В.Н.

2013 г.

Статья «Значение проектных и картографических технологий в свете современного школьного географического образования»

Всероссийская конференция учителей географии «Преподавание географии в условиях модернизации образования»

Кривоногова И.В.

2013 г.

Географическая викторина для учащихся 6-7 классов «Вокруг Света»

Электронное СМИ Издательская группа «Основа», журнал «География. Все для учителей» №5 май

Кривоногова И.В.

 

Достижения школы

ДОСТИЖЕНИЯ МБОУ СОШ №4

за 2013-2014 учебный год

Дата

Мероприятие

Результат

Учащиеся

Учитель

23-25 сентября 2013 г.

Спартакиада допризывной молодежи между школа ССУЗ и ВВУЗ

I место

Котов Н., Равский Г.,

Майер А., Журкин М.,

Нуров С.

Осипов В.А.

15 октября 2013 г.

Краеведческое ориентирование

I место

Лазаревич М.,

Равский Г.,

Отрутько А.,

Панова А., Подковалихина В.

Осипов В.А.

17 октября 2013 г.

Первенство города по спортивному ориентированию

III место

Родина И.,

Воронков Д., Дегтярева Д.,

Котов Н. и др. (всего 15 участников)

Осипов В.А., Скворцова В.А.

Сентябрь 2013 г.

Городской фестиваль туризма

 

Воронков Д. – II место в спортивном туризме, (всего участвовало – 26 человек) Осипов В.А., Калуженина Л.Н.

14 сентября 2013

Выставка цветов

III место

  Белоусько О.Н., Чайко Л.Н., Сухарева Г.Н., Кривоногова И.В., Галкина Л.Ю.

18 октября 2013 г.

Безопасное колесо – 2013

II место

Шефер С. – 5а,

Гусева С. – 5а,

Кашкин А. – 5а,

Котова У. – 5 а

Белоусько О.Н., Осипов В.А.

13 сентября 2013

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню города

IV место 8-9 кл.

10-11 кл.

Карпова М. – 8а

Воронков Д. – 8а

Подлесная К. – 9а

Королев Н. – 9а

Дегтярева Д. – 11а

Копасова Д. – 11а

Котов Н. – 11а

Майер А. – 11а

Ковзалова Ю.В.

1 ноября 2013

Городской конкурс чтецов среди учщихся 1-4 классов «Давайте мы будем природу беречь!»

V место

Никитина Вероника – 2а Волкова З.Г.

22 сентября 2013 г.

Кросс нации

II место

I место

Карпова М. – 8а

Майер А. – 11а

Ковзалова Ю.В.

21-23 ноября 2013 г.

Олимпиада по физической культуре

I место

III место

 

Радченко А. – 8а

Беседин Д. – 7а

Ковзалова Ю.В.

5-6 декабря 2013 г.

Настольный теннис

IV место

Сусенин А. – 10 кл. – 3 место в личном зачете

Завалий О. – 7а

Журкин М. – 11а

Ковзалова Ю.В.

22 февраля 2014 г.

Смотр художественной самодеятельности

I-III в различных наминациях

Учащиеся 1-10 кл. Чайко Л.Н.

21 марта 2014г.

Конкурс роликов «Поколение неравнодушных»

II место

 

 

Лазаревич М., Подковолихина В.

 

Евтушенко Н.А.

 

22 марта 2014г.

Финал I областного конкурса «Формула кино»

III место

 

 

Шефер С., Бычкова Н. Евтушенко Н.А

28 марта 2014 г.

Финал конкурса «Ученик года 2014»

I место

Котов Н. – 11а кл.  

3 апреля

2014 г.

Команда юношей по стритболу 1999-2000г.р.

II место

Воронков Д., Крыгин А., Радченко А., Рубцов О. Ковзалова Ю.В.

17 апреля

2014 г.

Фестиваль городских проектов и исследовательских работ

III место

 

I место

Бехтева Е. – 9а кл.

Шевцова В. – 9а кл.

Бехтева Е. – 9а кл.

Шевцова В. – 9а кл.

Кривоногова И.В.

 

Лупанова Н.А.

ДОСТИЖЕНИЯ  МБОУ СОШ №4

за 2012-2013 учебный год

Дата

Мероприятие

Результат

Учащиеся

Учитель

Сентябрь 2012 г.

Выставка цветов

II место

 

Белоусько О.Н.

Чайко Л.Н.

Богатырева С.В.

Сухарева Т.Н.

Сентябрь 2012 г.

Легкоатлетическая эстафета Среди учащихся 1999-2000г.р.Среди учащихся 1995-1996г.р.

II место

III место

 

 

Ковзалова Ю.В.

Сентябрь 2012 г.

Спартакиада допризывной молодежи

III место

Команда школы

Осипов В.А.

Октябрь 2012г.

Безопасное колесо – 2012г.АгитбригадаКонкурс парадной формы

 V место

I место

III место

Дружинина Е. – 7а,Шефер А. -4а,

Жутаев О. – 7а, Гаджимагомедова А. – 6а

Осипов В.А. Белоусько О.Н.

 

Октябрь 2012г.

Краеведческое ориентирование

I место

Команда учащихся 9а и 8а классов

Осипов В.А.

Октябрь-ноябрь 2012г.

Физико-математический марафон

 

 

Ефимова Н.Н.

Октябрь 2012

Всероссийский конкурс «Спасатели»

Победители

Дамадова А. 11аФедоровская Е. 11а

Каширин А. 11а

Осипов В.А.

Ноябрь 2012 г.

Конкурс чтецов(1-4 кл.)

XII место

Шикунов А. 3а кл.

Бондаренко Н.А.

Ноябрь 2012г.

Ломоносовский турнир по химии

I место

Учащиеся 8а кл.

Лупанова Н.А.

Декабрь 2012г.

Папа, мама, я – поющая семья

V место

Кузнецов Т. (7а кл.)

Чайко Л.Н.

Декабрь 2012г.

Городское мероприятие «Краеведческий калейдоскоп»

I место

Коляденко И.  11а – I местоФедоровская Е. 11а – I место

Черницова М. 11а – VI место

Осипов В.А.

Декабрь 2012 г.

Фестиваль проектов и исследовательских работ по естествознанию

II место

Федорова Л. -8а,Бехтева Е. -8а

Лупанова Н.А.

Декабрь -март

Кубок города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

 

Команда школы – 11 человек

Осипов В.А.

Январь – март 2013

Кубок города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях (6 этапов)

III место

Команда школы (5-10 кл.) 13 человек

Осипов В.А.

Февраль 2013

Городские соревнования по стрельбе, посвященные Дню Защитника Отечества

IV место

Емельяненко Д. 4 а, команда школы

Осипов В.А.

Февраль – март 2013

Областной конкурс «Сталинградские будни милиции» к 70-летию Сталинградской битвы

III место лауреат

Шанина В.Жирова К.

Бергер В.Н.

Март 2013г.

Городской фестиваль учебных проектов по физике

I место

Гаврилова О.Шанина В.

Ефимова Н.Н.

Март 2013г.

Областной фестиваль презентаций учебных проектов

I место

Гаврилова О.Шанина В.

Ефимова Н.Н.

Март 2013 г.

Стритбол (девушки)

II место

Карпова М. – 7а, Беловитова А. -8а, Карлюк В. – 8а

Ковзалова Ю.В.

Март 2013 г.

Волейбол

III место

Карпова М., Воронков Д.-7а, Карлюк В., Земских А., Королев, Сучок В. – 8а.

Ковзалова Ю.В.

Апрель 2013г.

Городской конкурс учебных проектов по географии

I место

Бехтева Е.Шевцова В.

Кривоногова И.В.

Апрель 2013 г.

«Президентские состязания» номинация «Творческий конкурс»

III место

Сборная 5-6 кл.

Ковзалова Ю.В.

Достижения учащихся

Список

победителей, призёров и получивших поощрения

в рамках муниципального тура олимпиад в 2013-2014 учебном  году

 по МБОУ СОШ № 4

Ф.И.О.

Класс

Предмет

Результат

Учитель

Подковалихина

Виктория Александровна

10

литература

призер

Семенова И.М.

Сиротина

Людмила Руслановна

11

литература

призер

Семенова И.М.

Жирова

Ксения Олеговна

10

история

призер

Осипов В.А.

Площаднова

Виктория Викторовна

8

обществознание

поощрение

Бергер В.Н.

Шевцова

 Виктория Александровна

9

право

победитель

Бергер В.Н.

Лазаревич

 Маргарита Андреевна

10

право

призер

Осипов В.А.

Подковалихина

Виктория Александровна

10

английский язык

призер

Калуженина Л.Н.

Бабаков

 Никита Андреевич

11

английский язык

поощрение

Рахуба И.С.

Отрутько

 Алиса Олеговна

10

биология

поощрение

Лупанова Н.А.

Дружинина

Екатерина Александровна

8

ОБЖ

победитель

Осипов В.А.

Федорова

Елизавета Александровна

9

ОБЖ

победитель

Осипов В.А.

Гаврилова

Ольга Максимовна

11

ОБЖ

победитель

Осипов В.А.

Узденова

 Мадина Вячеславовна

10

экология

победитель

Лупанова Н.А.

Котов

Никита Сергеевич

11

экология

победитель

Лупанова Н.А.

Котов

Никита Сергеевич

11

физика

поощрение

Ефимова Н.Н.

Федорова

Елизавета Александровна

9

МХК

победитель

Евтушенко Н.А.

Беседин

 Давид Владимирович

7

физкультура

III место

Ковзалова Ю.В.

Радченко

Андрей Константинович

8

физкультура

победитель

Ковзалова Ю.В.

Наши медалисты

Год окончания

Номер

п/п

ФИО

Медаль

2018

1

Гаврилова Софья Максимовна

 Аттестат с отличием

Медаль “За особые успехи в учении”

 

2017  1

Гуляев Егор Олегович

 Аттестат с отличием

Медаль “За особые успехи в учении”

2017 2

Евтушенко Екатерина Алексеевна

Аттестат с отличием

Медаль “За особые успехи в учении”

2017  3

Рубцов Олег Александрович

 Аттестат с отличием

Медаль “За особые успехи в учении”

2016  1

Бехтева Екатерина Андреевна

Аттестат с отличием

Медаль “За особые успехи в учении”

2016  2

Синельникова Валентина Владимировна

Аттестат с отличием

Медаль “За особые успехи в учении”

2016  3

Федорова Елизавета Александровна

Аттестат с отличием

Медаль “За особые успехи в учении”

2016  4

Штейнле Ксения Александровна

Аттестат с отличием

Медаль “За особые успехи в учении”

 2015 1

Жирова Ксения Олеговна

Аттестат с отличием

Медаль “За особые успехи в учении”

 2015 2

Лазаревич Маргарита Андреевна

Аттестат с отличием

Медаль “За особые успехи в учении”

 2015 3

Отрутько Алиса Олеговна

 Аттестат с отличием

Медаль “За особые успехи в учении”

 2015 4

Подковалихина Виктория Александровна

 Аттестат с отличием

Медаль “За особые успехи в учении”

 2015

5

Штицберг Кристина Сергеевна

 Аттестат с отличием

Медаль “За особые успехи в учении”

2014

1

Котов Никита Сергеевич

Аттестат с отличием

2

Гаврилова Ольга Максимовна

Аттестат с отличием

3

Копасова Анастасия Андреевна

Аттестат с отличием

4

Родина Ирина Сергеевна

Аттестат с отличием

2013

1

Бычкова Дарья Евгеньевна

золото

2

Каширин Александр Александрович

золото

3

Коляденко Иван Сергеевич

золото

4

Федоровская Елена Сергеевна

золото

5

Шефер Артем Константинович

золото

2012

1

Голубев Вячеслав Геннадьевич

серебро

2

Рыжов Владимир Александрович

золото

3

Тимощенко Анна Владимировна

серебро

4

Шикунов Алексей Эдуардович

серебро

2011

1

Чемесов Константин Сергеевич

серебро

2010

1

Афанасьева Евгения Владимировна

серебро

2

Гайкалова Нина Васильевна

золото

3

Ергакова Мария Владимировна

золото

4

Кокурина Евгения Николаевна

золото

5

Мамедова Диана Зауровна

золото

6

Швыдкин Павел Валерьевич

золото

2009

1

Кубрицкая Юлия Владимировна

серебро

2

Петров Сергей Александрович

золото

3

Лазаревич Кристина Андреевна

золото

4

Матвеева Юлия Владимировна

золото

2008

1

Агаджаняк Любовь Мурадовна

золото

2

Барабаш Елена Александровна

серебро

3

Бирюков Анатолий Георгиевич

золото

4

Перевезенцева Юлия Сергеевна

золото

5

Хаценко Лолита Александровна

золото

6

Носик Юлия Юрьевна

золото

2007

1

Буянова Кристина Владимировна

серебро

2

Варнавина Александра Александровна

золото

3

Кокурина Мария Николаевна

золото

2006

1

Кириллова Анна Евгеньевна

серебро

 

2

Драгунова Анна Алексеевна

серебро

 

3

Козлукова Ирина Юрьевна

золото

 

4

Курдилева Яна Юрьевна

серебро

 

5

Хидашепи Нана Феликсовна

золото

 

2005

1

Морозов Иван Сергеевич

золото

 

2

Герасименко Анна Александровна

серебро

 

3

Оноприенко Анастасия Владимировна

серебро

 

4

Польников Михаил Геннадьевич

серебро

 

5

Середкина Ирина Сергеевна

серебро

 

2004

1

Голикова Екатерина Сергеевна

серебро

 

2

Журавлева Татьяна Александровна

золото

 

2003

1

Павлова Наталья Александровна

серебро

 

2

Бондаренко Аина Сергеевна

серебро

 

3

Иночкина Анастасия Васильева

серебро

 

4

Калуженина Вера Константиновна

золото

 

5

Шкаева Валентина Сергеевна

серебро

 

6

Кузнецова Юлиана Викторовна

серебро

 

7

Матюша Анастасия Александровна

серебро

 

8

Меньшина Мария Андреевна

серебро

 

9

Нуякшева Виктория Сергеевна

серебро

 

10

Сергеева Светлана Юрьевна

серебро

 

11

Трегубова Татьяна Андреевна

серебро

 

12

Тыщенко Сергей Евгеньевич

золото

 

2002

1

Киреева Татьяна Юрьевна

золото

 

2

Лобанова Наталья Юрьевна

золото

 

3

Москвичева Ирина Сергеевна

золото

 

4

Стешенко Юлия Николаевна

золото

 

5

Тумалиев Руслан Рамазанович

золото

 

6

Мешкова Елена Александровна

серебро

 

7

Рябова Александра Владимировна

золото

 

2001

1

Барабаш Дарья Александровна

золото

 

2

Гуйван Оксана Владимировна

золото

 

3

Калуженина Ирина Константиновна

золото

 

4

Козлукова Вера Юрьевна

золото

 

5

Малыгина Мария Николаевна

золото

 

6

Надейкина Алла Владимировна

серебро

 

7

Потапов Кирилл Александрович

золото

 

8

Самойлова Анастасия Олеговна

золото

 

9

Кашеваров Федор Владимирович

золото

 

10

Попикова Ангелина Сергеевна

золото

 

11

Пугина Юлия Викторовна

серебро

 

12

Токарева Мария Николаевна

серебро

 

13

Харламов Станислав Сергеевич

серебро

 

14

Холодова Елена Владимировна

серебро

 

15

Ильичёва Яна Александровна

золото

 

2000

1

Дуенко Ольга Анатольевна

золото

 

2

Моргулец Надежда Владимировна

золото

 

3

Новикова Дарья Николаевна

серебро

 

4

Сердюкова Анна  Владимировна

золото

 

5

Гаврилов Никита Андреевич

золото

 

6

Горбова Татьяна Николавена

золото

 

7

Ковальский Антон Анатольевич

золото

 

8

Кручинин Михаил Сергеевич

серебро

 

9

Николаев Максим Сергеевич

серебро

 

10

Черненко Елена Владимировна

золото

 

1999

1

Бусько Александра Сергеевна

золото

 

2

Бушнева Надежда Ивановна

серебро

 

3

Мельникова Наталья Ивановна

золото

 

4

Сергеева Оксана Юрьевна

золото

 

5

Червякова Анна Алексеевна

серебро

 

6

Болотова Елена Викторовна

золото

 

7

Ефимов Антон Викторович

золото

 

8

Савченко Юлия Николаевна

золото

 

9

Лупанова Светлана Николаевна

золото

 

10

Кляцова Анастасия Николаевна

серебро

 

11

Кляцова Анна Николаевна

серебро

 

12

Шкода Игорь Александрович

золото

 

13

Гугукина Ольга Николаевна

золото

 

14

Шутенко Юрий Юрьевич

серебро

 

1998

1

Бурлакова Мария Владимировна

серебро

 

2

Вискалина Екатерина Владимировна

серебро

 

3

Куваева  Екатерина Валерьевна

золото

 

4

Орлов Артем Владимирович

серебро

 

5

Тужилкин Юрий Александрович

золото

 

6

Мачурина Екатерина Александровна

серебро

 

1997

1

Голубцова Анна Евгеньевна

золото

 

2

Матвиенко Оксана Владимировна

золото

 

3

Ратникова Ирина Юрьевна

золото

 

4

Селиванова Ирина Анатольевна

золото

 

5

Юсупова Марина Георгиевна

серебро

 

6

Усачева Елена Владимировна

золото

 

1996

1

Аксенова Оксана Владимировна

золото

 

2

Болдина Ольга Владимировна

золото

 

3

Бондаренко Сергей Николаевич

золото

 

4

Клепикина Эвелина Владимировна

серебро

 

5

Лабушева Лариса Викторовна

серебро

 

6

Норкин Денис Вячеславович

золото

 

7

Фомина Татьяна Владимировна

золото

 

8

Шарапова Евгения Владимировна

золото

 

9

Щеголев Андрей Сергеевич

золото

 

10

Холодова Анна Владимировна

золото

 

11

Фабричнова Елена Евгеньевна

серебро

 

1995

1

Филатова Марина Михайловна

серебро

 

1994

1

Колесников Андрей Сергеевич

золото

 

2

Сивков Алексей Сергеевич

серебро

 

3

Ефимов Андрей Викторович

золото

 

4

Жуков Николай Владимирович

золото

 

5

Кожущенко Любовь Николаевна

серебро

 

6

Савутова Светлана Васильевна

серебро

 

1993

1

Голубцов Михаил Евгеньевич

золото

 

2

Шипилова Вера Васильевна

серебро

 

3

Сморкалова Елена Сергеевна

серебро

 

4

Болотова Светлана Викторовна

серебро

 

5

Полтавец Ксения Николаевна

серебро

 

1992

1

Польникова Вера Геннадьевна

серебро

 

2

Романюк Станислав Станиславович

золото

 

3

Сваринь Игорь Петрович

серебро

 

4

Сорокина Ирина Юрьевна

золото

 

5

Степанченко Илья Викторович

серебро

 

6

Горина Мария Викторовна

серебро

 

7

Буков Андрей Николаевич

серебро

 

8

Быкова Елена Владимировна

серебро

 

9

Кокурина Мария Борисовна

золото

 

10

Чайко Елена Викторовна

серебро

 

1991

1

Болдина Юлия Владимировна

серебро

 

2

Гнеушева Людмила Владимировна

золото

 

3

Дроненко Денис Михайлович

серебро

 

4

Кадашников Василий Викторович

серебро

 

5

Ходаченко Людмила Николаевна

серебро

 

6

Сушкова Евгения Валерьевна

серебро

 

7

Орлова Марина Олеговна

серебро

 

1990

1

Андрюшенко Елена Михайловна

золото

 

2

Казанцева Татьяна Сергеевна

серебро

 

3

Михайлова Елена Валерьевна

золото

 

4

Логвинов Дмитрий Николаевич

серебро

 

1989

1

Сырцова Татьяна Валерьевна

серебро

 

2

Митина Наталья Юрьевна

золото

 

3

Монахова  Людмила Евгеньевна

серебро

 

1988

1

Колисниченко Татьяна Викторовна

золото

 

2

Попов Виталий Евгеньевич

серебро

 

1987

1

Бабенков Алексей Викторович

серебро

 

2

Блинова Ольга Николаевна

серебро

 

3

Валькова Ангелина Петровна

золото

 

4

Обливанцева Галина Владимировна

серебро

 

5

Полянин Евгений Евгеньевич

серебро

 

6

Русинова Татьяна Сергеевна

серебро

 

7

Голос Светлана Владимировна

серебро

 

8

Карпенко Галина Владимировна

золото

 

9

Сушкова Ольга Петровна

серебро

 

10

Федоркова Лариса Юрьевна

золото

 

1986

1

Бардакова Светлана Валентиновна

серебро

 

2

Баширова Анна Сергеевна

золото

 

3

Бусуёк Марина Викторовна

золото

 

4

Канунникова Елена Анатольевна

золото

 

5

Покорская Ирина Павловна

серебро

 

6

Сапрыкина Ольга Васильевна

серебро

 

7

Красуцкий Юрий Николаевич

золото

 

1985

1

Павлов Валерий Вячеславович

золото

 

1982

1

Комяк Светлана Николаевна

золото

 

1972

1

Яресько Ольга Васильевна

золото

 

1968

1

Омельченко Лариса Владимировна

золото

 

2

Жук Эльвира Леонидовна

серебро

 

3

Букаев Геннадий  Владимирович

серебро

 

4

Егорова Наталья Ивановна

серебро

 

1967

1

Грановская Зоя Семеновна

золото

 

2

Пушкарева Ольга Михайловна

серебро

 

3

Чепель Любовь Фёдоровна

серебро

 

4

Путилина Валентина Михайловна

серебро

 

5

Елистратова Людмила Александровна

серебро

 

6

Сидорова Юлия Сергеевна

серебро

 

1966

1

Голынская Юлия Франциевна

золото

 

2

Мелькова  Светлана Николаевна

золото

 

3

Ерохина Алла Анатольевна

золото

 

4

Кононова Татьяна Кузьминична

золото

 

5

Зенкина Галина Николаевна

серебро

 

6

Усвалиева Эльмира Анфолеевна

серебро

 

7

Чепель Людмила Федоровна

серебро

 

8

Летуновская Любовь Павловна

серебро

 

9

Ивашова Людмила Фёдоровна

серебро

 

10

Устюжанина Светлана Павловна

серебро

 

11

Кем Светлана Викторовна

серебро

 

12

Егоров Владимир Иванович

серебро

 

1965

1

Халап Валентина Наумовна

золото

 

2

Халап Галина Наумовна

золото

 

3

Талызина Валентина  Александровна

золото

 

4

Леканцева Таисия Геннадьевна

серебро

 

5

Шандараева Галина Сергеевна

серебро

 

6

Ивашова Нина Федоровна

серебро

 

7

Казурова Светлана Васильевна

серебро

 

8

Сорока Виктор Алексеевич

серебро

 

9

Синякова Светлана Владимировна

серебро

 

1963

1

Мантуров Анатолий Сергеевич

серебро

 

2

Рабинович Евгения Израэловна

золото

 

3

Максимова Стелла Рафаэльдовна

золото

 

1962

1

Александрова Алла Борисовна

золото

 

2

Критская Наталья Валентиновна

серебро

 

1961

1

Гаджиева Алла Борисовна

золото

 

2

Шабалкова Татьяна Георгиевна

золото

 

1959

1

Карпий Лариса Петровна

золото

 

2

Мизякина Раиса Александровна

серебро

 

3

Сидорова Ирина Сергеевна

серебро

 

1955

1

Ржавин Владимир Анатольевич

серебро

 

1953

1

Рыбянченко Лидия Ивановна

серебро

 

1952

1

Лётова Лидия Яковлевна

серебро

 

1951

1

Смирнов Анатолий Борисович

серебро

 

1950

1

Евтеева Людмила Александровна

серебро

 

1949

1

Винокурова Нина Константиновна

серебро

 

2

Штода Нина Ивановна

серебро