Калейдоскоп событий 2022-2023 уч. года

Zа мир глазами детей!

                 В нашей школе проходит выставка рисунков учащихся младших классов                              “Zа мир глазами детей”.  

 
В рисунках отражено всё самое доброе и светлое: дружба народов, планета Земля, яркое солнце, зелёная трава, голуби мира… 
 
 

 

Zа наших!

Учащиеся школы приняли участие в общешкольном флешмобе #Своих_не_бросаем в поддержку российский солдат, выполняющих воинский долг в ходе специальной военной операции!

Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках профилактического месячника проводится антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии распространения наркомании, получения информации о фактах незаконного оборота наркотиков, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц будут организованы круглосуточные телефонные линии (телефоны доверия).

Информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, задать вопросы по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых по следующим номерам телефонов:
30-44-44 – ГУ МВД России по Волгоградской области 

2-09-00 – МО МВД России «Камышинский»

74-38-15 – ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер»
72-38-45 – ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями»

Неделя правовой помощи детям

С 15 по 19 ноября в нашей школе проходила Неделя правовой помощи детям. В рамках этой недели прошли тематические мероприятия:

Общешкольные классные часы «Права и обязанности»

 

Правовой вестник «Права великой силой обладают»

Сотрудник  библиотеки-филиала № 3 МКУК ЦГБС Конюхова Г.А. рассказала обучающимся 3 классов историю возникновения  Всемирного дня прав ребенка, который отмечают 20 ноября.  С помощью видеоролика познакомила ребят с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. Свои знания учащиеся проверили, выполняя ситуационные задания «Закон в сказках», «Где права, а где обязанности». Учащиеся оказались в различных правовых ситуациях и поняли, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей. Ребятам было предложено попрактиковаться в своих правовых знаниях и принять участие в конкурсе «Сказочные правонарушители». В заключение мероприятия был сделан обзор книг о правах из фонда библиотеки.

 

Квест – игра «Права ребенка»

В игре приняли участие обучающиеся 5-6 классов. В ходе игры ребята смогли продемонстрировать свои знания Декларации прав ребенка. По итогам игры команды 6а и 6б классов заняли 1 место. С минимальным отрывом 2 место заняла команда 5б класса, а 3 место – команда 5а класса.

Игра «Правознайка»

В игре приняли участие команды 8-9 классов. В ходе игры старшеклассники демонстрировали свои знания закона, прав и обязанностей школьников и разбирали правовые ситуации. По итогам игры команда 9а заняла 1 место. Второе место заняла команда 9б класса, а 3 место разделили  команды 8а и 8б классов.

 

Стенгазета «Мои права»

Обучающиеся 1-4 классов месте с родителями и классными руководителями оформили стенгазеты «Я и мои права».

Конкурс чтецов «Обо всем на свете Вам расскажут дети»

18 ноября в нашей школе состоялось конкурсное прослушивание чтецов в рамках конкурса «Обо всем на свете Вам расскажут дети». В прослушивании приняли участие обучающиеся 1-4 классов. Самое яркое выступление подготовила Лядова Анастасия, обучающаяся 3а класса. Анастасия заняла 1 место и будет представлять нашу школу на городском конкурсе чтецов. 2 место разделили Гордоская Диана, 3б класс и Чертухина Злата, 4б класс. Почетное третье место заняли Колесниченко Василиса, 2а класс и Проскурякова Ангелина, 2б класс.

Ссылка на пост о конкурсе чтецов  Вконтакте https://vk.com/4schoolkam?w=wall-203522846_118
 
 
Ссылка на видео, опубликованное там же https://vk.com/video-203522846_456239027?list=2bb456f4cef613384c
 
 

СТОП! ДИАБЕТ!

17 ноября, с целью повышения осведомлённости обучающихся о диабете, волонтеры медицинского колледжа провели видеолекторий «СТОП! ДИАБЕТ!». Волонтеры – медики акцентировали внимание обучающихся на образе жизни при сахарном диабете, а главное– на том, как можно предотвратить развитие болезни.